Краш-тест тарелки на скол проводился по инициативе группы продавцов посуды для дома и ресторана. Каждый представитель компании предоставил для проведения независимой экспертизы фарфоровую посуду из своего ассортимента. Тест на ударопрочность проводился при помощи свинцового шарика с повышением силы удара.

Результаты краш-теста на устойчивость борта тарелки к боковому удару. Расположено от сильного к слабому.
- Посуда G.Benedikt, Lilien, Suisse Langenthal проявила себя абсолютным лидером.
- Фарфор Vista Alegre показал высокие результаты.
- Steelite это остеклованный фарфор, такой же, как Rak Porcelain и Dudson.
- Rak Porcelain
- Dudson
- Tognana
- Bauscher
- Китайский фарфор не прошёл тест. Даже с виду прочная тарелка бьётся при малейшем боковом ударе.
О том, что Rak прочнее Dudson было известно лет 8 назад по итогам такого же тестирования. От китайского фарфора под разными брендами (иногда и европейскими) высоких результатов ждать не ожидалось. Steelite показал высокую прочность среди остеклованной посуды. На то она и остеклована. Bauscher сколы дает регулярно, хотя сделан из твердого фарфора. Что-то не получается у них с качеством. Tognana крепче Bauscher, хотя еще недавно была сильно подвержена сколам. Вместе с новыми декорами, которые завод показал на HOST-2015, интересная сервировка получается. Порадовала Vista Alegre, показав высокий результат.
Какая посуда наиболее прочная для ресторана, кафе, бара?
В настоящее время лидер по прочности посуды это посуда брендов G.Benedikt, Lilien, Suisse Langenthal. Профессиональный фарфор, который производится на высокопрофессиональном оборудовании. Завод выпускает посуду для отелей и ресторанов с 1968 года и 90 % продукции направлено именно на общественное питание. Сейчас, обновив производственное оборудование, является бесспорным лидером в производстве профессиональной посуды. Гарантия 100% отжима влаги из фарфоровой массы и, как следствие, высокая механическая прочность тарелок, салатников, чашек. Пару раз падала тарелка с высоты 1.80 – 2 м и ни царапинки… Хотя критичная высота для тарелок – 50 см. И от покупателей отзывы положительные слышим. Заслуженное первое место.
Купить прочную и небьющуюся посуду G.Benedikt для ресторанов, кафе, баров здесь
На фото: коллекция Granit завода G.Benedikt, самая прочная посуда для общепита.

Linkedin
Вконтакте